Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
пятница

14.00. Встреча на ж/д вокзале: Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы» с табличкой «БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ КАЗАНЬ»
Встреча в аэропорту г. Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ
Трансфер в гостиницу. Размещение по возможности
Обед в кафе/ресторане города.
15:30
Знакомство с Казанским метрополитеном, самом молодом в России, которое пройдет во время переезда со станции метро «Суконная слобода» до улицы Баумана. Казанский метрополитен единственный в России, где можно на память приобрести сувенирные жетоны! (проезд оплачивается самостоятельно 30 руб/чел).

Пешеходная экскурсия «Торговая Улица» (по улице Баумана) История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана IV Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры, и каждое здание имеет свою удивительную историю!

Вы обязательно увидите:

• площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;

• здание Государственного Банка, где в годы гражданской войны хранился золотой запас Царской России;

• точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли;

• Большое количество сувенирных лавок и магазинов. Рестораны и кафе на любой вкус и кошелек.
Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу

2
день
суббота

Завтрак в ресторане гостиницы
Свободное время. Или посещение музеев:
Музей – макет «Городская панорама» и / или Посещение музея Константина Васильева и\или музея Соц. Быта (входные билеты за доп. плату)

11:00
Экскурсия по улице Петербургской, одной из центральных деловых улиц Казани. Благодаря мэрии Санкт-Петербурга здесь появилась своя река Мойка, через которую перекинуто несколько мостиков, Петропавловская крепость с ее пушками, Казанский собор с Невского проспекта.

Вы обязательно увидите:

• Храм Воздвижения Святого Креста, построенный в 2008 году в благодарность папе римскому Иоанну Павлу II за возвращение Чудотворного списка Казанской иконы Божией Матери (католический);

• Старообрядческий Покровский кафедральный собор;

• Церковь в честь Сошествия Святого Духа. Именно здесь Федор Шаляпин с девятилетнего возраста начал петь в церковном хоре.
11:15
Посещение Национального комплекса "Туган Авылым" (Родная деревня) с мастер-классом «Татарский исторический костюм» (рассказ об исторических костюмах, фотосессия в костюме, фотография на память).
12:15
Обед в кафе/ресторане города (с элементами национальной кухни)

Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – настоящее живое сердце древнего города. Мы вернёмся на несколько веков назад, прикоснемся к стенам Кремля, которые строили древнее зодчие времен Иоанна четвертого. Прогулка по крепости с его уникальными архитектурными археологическими и историческими памятниками раскроет для вас многовековую историю города. Фотографии с панорамных мест помогут увидеть город с его другой стороны, сказочной. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско,

Вы увидите:

• Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

• Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

• Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;

• Услышите легенды и предания о Казанском Кремле!

15:30
Экскурсия в исторический район кожевенного и мехового производства «Новой татарской слободы» с посещением меховой фабрики "Мелита", сохранившей секреты мехового производства с давних времен. Вы узнаете историю производства, посетите фирменный магазин фабрики, где представлены изысканные изделия мехового производства. Также Вас ждет прогулка по огромному "Меховому кварталу", где реализуется продукция разных меховых и кожаных брендов, а также располагается огромный сток фабрики "Мелита". Здесь можно приобрести самые модные и стильные шубы и дубленки по выгодным ценам! (за доп.плату)
17:30
Посещение флагманского магазина-музея «Арыш Мае» с интерактивной дегустацией напитков завода «Татспиртпром»*: посещение «Ханской комнаты» с постоянной температурой +10 гр. После дегустации Вы сможете сделать фото на память и приобрести фирменную продукцию магазина. (дегустация за доп.плату).
Свободное время. Самостоятельное возращение в гостиницу.

Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». (*за доп.плату гарантированно от 2 человек) Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!
Главной изюминкой вечернего путешествия станет посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров). (*за доп.плату).
Посадка в автобус от гост. «Татарстан» (ул. Пушкина,4)

3
день
воскресенье

Завтрак в гостинице
Встреча с гидом в фойе одной из центральных гостиниц.

Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий своеобразном ритме столицы.

Вы побываете:

• в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились дома татарских купцов с их интересной историей и архитектурой, а также мечети XVIII в.;

• на улицах старой Казани с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери).

Посещение АГРОПАРКА "КАЗАНЬ", любимого места покупок жителей города и гостей столицы. Торговля разнообразными местными и заморскими продуктами с прилавка. Настоящие гурманы подберут для себя все, что угодно, а фермеры, которые привозят свой товар, помогут в выборе.
Трансфер на ж/д вокзалы.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек