Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
пятница

с 08:00 до 12:30 Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора:
- на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань – Пассажирская) – красное здание, главный вход у скульптур белых барсов;
- на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание – Пассажирская) – у главного входа на ж/д вокзал;
- в международном аэропорту «KAZAN» – за дополнительную плату.
Представитель туроператора, на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы. В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи: 7 965 580 20 80
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 700 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Подробнее в разделе транспортные услуги.
с 12:30 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием представителем туроператора с табличкой «Третья Столица» (поезда позднего прибытия: рекомендовано для туристов из Санкт Петербурга и других городов)
с 14:00 Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе туристов с поздним прибытием.
с 13:00 Сбор в холле гостиницы, встреча с экскурсоводом, выезд на экскурсионную программу.
14:30 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа "Якын дуслар" погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
15:30 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
18:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:30 Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2
день
суббота

с 07:00 Завтрак в гостинице.
с 08.00-09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в город Болгар (190 км.)
12:00 Прибытие в Болгар. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского музея заповедника. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь... Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
15:40 Обед в кафе Болгар.
16:50 После обеда вы сможете познакомиться с новыми объектами Болгара. Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
17:15 Выезд из Болгара в Казань.
20:30 Прибытие в Казань. Свободное время в центре города.
20:30-22:00 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 1450 рублей взрослый, 1300 рублей детский до 14 лет. (Программа состоится при наборе минимум 15 человек).

3
день
воскресенье

Завтрак в гостинице.
с 08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
09:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
09:30 Мастер класс «Искусство завязывания платка». Переливы хрусталя, холодный мрамор и яркий восточный узор. Девушка колдует у зеркала... Волосы прячутся под шёлковый покров, в руках мастера платок оживает, приобретает изысканные формы. И, перед нами Шахерезада! Практические навыки по искусству завязывания арабского мужского платка – шарфа может получить и мужчина. «Арафатка» или «Палестинка» из этнического элемента одежды превращается в стильный аксессуар.
Продолжение экскурсии «Белокаменная крепость».
11:20 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно - зрелищного комплекса «Городская Панорама» - место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
12:40 Свободное время в центре города.
13:10-18:30 За доп. плату: обед + дополнительная загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). Стоимость экскурсии 1050 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)
13:10-19:30 За доп. плату: обед + дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
Стоимость экскурсии 1250 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)

4
день
понедельник

Завтрак в гостинице.
с 08.00-09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).
11:30 Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.
Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.
Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
16:30 Выезд в Казань.
19:00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

5
день
вторник

Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
10:00 Автобусно - пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.
13:00 Экскурсия «Цветущая Боратынка». Посещение музея поэта Е. Боратынского. Е.А. Боратынский – выдающийся русский поэт, друг А.С. Пушкина.
Придя в музей, посетитель окажется в реальном жилом доме одной из дворянских семей дореволюционной Казани, увидит, как жили его обитатели, чем занимались в часы досуга. Посетители музея смогут увидеть предметы мебели, стоявшей в доме поэта, его личные вещи, письма, посуду, книги, портреты поэта и его знакомых и друзей, рукописи. Рассказ идет не только о судьбе бывших владельцев усадьбы, но и о судьбе самого дома и сада.
Экскурсия продолжается в усадебном саде, благоухавшем в дворянском гнезде 100 лет назад с чаепитием на чайной веранде.
14:30 Окончание программы экскурсионного дня в центре города.

6
день
среда

Завтрак в гостинице.
09:30-10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу
11:30 «Опять она – родная сторона!»Если вы устали от городской суеты, и у вас есть желание пообщаться с природой, услышать пение птиц, напиться родниковой воды и выпить чай из лекарственных трав, тогда мы покинем город и уедем в край бескрайних просторов и чистейших родников.Здесь гости смогут на миг окунуться в прошлое, увидеть усадьбу татарского крестьянина, жившего в конце XIX – начале XX века: ухваты, кочерга, сковородницы, хлебная лопата. Вам расскажут про самовар и казан, покажут, как топить печку, пользоваться каталкой, угольным утюгом. И каждый угоститься горячей картошкой, приготовленной в чугунке из настоящей татарской печи! Вас ждет ароматный татарский чай с национальными сладостями!
15:00 Окончание программы экскурсионного дня в центре города. Свободное время.

7
день
четверг

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:00-09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами.
10:00 Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» по историческому центру города улице Баумана. (быв. Большая Проломная). В ходе экскурсии – россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание национального банка, драматический театр, нулевой меридиан, аллея, национальных звезд, копия роскошной кареты, на которой во время своего визита по Казани передвигалась Екатерина II. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота.
Посещение собора Петра и Павла, самого впечатляющего в ожерелье Казанских храмов.
11:20 Пешеходная экскурсия «Здесь науки, здесь искусства, просвещения очаг». С давних времён Казань слывёт оплотом образования. Достаточно вспомнить, что именно в Казани было создано одно из старейших учебных заведений России — Казанский Университет, стены которого взрастили не одну плеяду будущих писателей, математиков, астрономов, химиков, деятельность которых прославила не только наш университет, но и нашу страну.
Мы осмотрим весь комплекс зданий университетского городка: главное здание, обсерваторию, анатомический театр, научную библиотеку, гуманитарный и физический корпусы, здание химического института. Здесь зарождались научные школы для всей России.
12:00 Экскурсия в особняк Зинаиды Ушковой (национальная библиотека РТ). Это один из самых красивых старинных особняков Казани начала XX века, свадебный подарок купца-промышленника Алексея Ушкова своей невесте.
12:40 Обед в кафе города.
13:30 Окончание программы тура. Трансфер на ж/д вокзал.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек